September 24, 2026, 11:40 pm

সংবাদ শিরোনাম:
রাজধানীতে বি. এল. কলেজের মিলনমেলা, সংবর্ধনা ও বর্ষবরণ ২০২৬ অনুষ্ঠিত শিল্প মন্ত্রণালয়ের সচিব আব্দুন নাসের খানের সঙ্গে লায়ন খান আকতারুজ্জামানের সৌজন্য সাক্ষাৎ শিল্প মন্ত্রণালয়ের সচিবের ব্যক্তিগত সচিব (ঊর্ধ্বতন অতিরিক্ত সচিব) সিদ্ধার্থ ভৌমিককে লায়ন্স ইন্টারন্যাশনাল সার্টিফিকেট প্রদান পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান মো. আব্দুল মান্নানের সঙ্গে লায়ন খান আকতারুজ্জামানের সৌজন্য সাক্ষাৎ সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি আলী আজগর লবীকে লায়ন খানের শুভেচ্ছা সংবাদপত্র ছাড়া পারিবারিক, সামাজিক ও রাষ্ট্রীয় উন্নয়ন সম্ভব নয় রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি আলী আজগর লবীকে লায়ন্স ক্লাবের শুভেচ্ছা সংসদ সদস্য আলী আজগর লবীর সঙ্গে লায়ন খান আকতারুজ্জামানের সৌজন্য সাক্ষাৎ গণপূর্ত অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী মো. খালেকুজ্জামানের সঙ্গে লায়ন খান আকতারুজ্জামানের সৌজন্য সাক্ষাৎ গুলশান ক্লাবে লায়ন্স ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫-বি-৩’র ৩১তম অভিষেক অনুষ্ঠানে বিশেষ মূহুর্তে লায়ন নেতৃবৃন্দ গুলশান ক্লাবে লায়ন্স ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫-বি-৩’র ৩১তম অভিষেক ও আনন্দঘণ মূহুর্ত
সিলেট-৩ আসনে বিপুল ভোটে জয়ী এম এ মালিক; নবনির্বাচিত এমপিকে শুভেচ্ছা জানালেন লায়ন খান আকতারুজ্জামান

সিলেট-৩ আসনে বিপুল ভোটে জয়ী এম এ মালিক; নবনির্বাচিত এমপিকে শুভেচ্ছা জানালেন লায়ন খান আকতারুজ্জামান

বাংলার নিউজ ৭১ ডেস্ক

সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বেসরকারিভাবে ঘোষিত ফলাফলে বিজয়ী হয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত প্রার্থী এম এ মালিক। ধানের শীষ প্রতীকে তিনি পেয়েছেন ১ লাখ ১৪ হাজার ২৫৫ ভোট। তার এ বিজয়কে এলাকাবাসী দেখছেন পরিবর্তন, উন্নয়ন ও গণমানুষের প্রত্যাশার প্রতিফলন হিসেবে।

নির্বাচনী প্রচারণা চলাকালে এম এ মালিক দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জের বিভিন্ন প্রান্তে গণসংযোগ করে স্থানীয় সমস্যার সমাধানে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। বিশেষ করে অবকাঠামো উন্নয়ন, কর্মসংস্থান সৃষ্টি, নদীভাঙন ও জলাবদ্ধতা নিরসন, শিক্ষার মানোন্নয়ন এবং প্রবাসী অধ্যুষিত এই অঞ্চলের অর্থনৈতিক সম্ভাবনা কাজে লাগানোর বিষয়ে তিনি সুস্পষ্ট পরিকল্পনার কথা তুলে ধরেন। সাধারণ ভোটারদের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগ ও মাঠপর্যায়ের সক্রিয় উপস্থিতি তার বিজয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে বলে রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মত।

নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য এম এ মালিকের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন আলহাজ্জ লায়ন খান আকতারুজ্জামান এমজেএফ, প্রেসিডেন্ট লায়ন্স ক্লাব অব ঢাকা ক্যাপিটাল গার্ডেন এবং উপদেষ্টা লিও ক্লাব অব ঢাকা ক্যাপিটাল গার্ডেন সিটি। এ সময় তারা তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান এবং সিলেট-৩ আসনের সার্বিক উন্নয়ন ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় কার্যকর ভূমিকা রাখার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। সৌজন্য সাক্ষাতে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সামাজিক উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে একযোগে কাজ করার বিষয়েও আলোচনা হয়।

লায়ন খান আকতারুজ্জামান বাংলা একাডেমি-এর আজীবন সদস্য। পাশাপাশি তিনি বাংলাদেশ লায়ন্স ফাউন্ডেশন, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম ইনস্টিটিউট, খুলনা ডায়াবেটিক সমিতি, বাংলাদেশ সিনিয়র সিটিজেনস ওয়েলফেয়ার সোসাইটি, বাংলাদেশ স্কাউট গাইড ফেলোশিপ, ইন্টারন্যাশনাল বিজনেস ফোরাম অব বাংলাদেশ এবং খুলনা চেম্বার্স অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি-এর সম্মানিত সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। সামাজিক ও মানবিক কর্মকাণ্ডে তার দীর্ঘ সম্পৃক্ততা বিভিন্ন মহলে প্রশংসিত।

এম এ মালিকের বিজয়ের মধ্য দিয়ে সিলেট-৩ আসনের জনগণ তাদের প্রত্যাশা ও আস্থার প্রতিফলন ঘটিয়েছেন। এখন তার সামনে বড় চ্যালেঞ্জ—নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন, উন্নয়ন প্রকল্পের গতি বৃদ্ধি এবং জনগণের সঙ্গে ধারাবাহিক সংযোগ বজায় রাখা। স্থানীয়রা আশা করছেন, সংসদ সদস্য হিসেবে তিনি জাতীয় সংসদে এলাকার সমস্যা তুলে ধরে কার্যকর সমাধান নিশ্চিত করবেন এবং সিলেট-৩-কে একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ অঞ্চলে রূপান্তরিত করতে দৃঢ় ভূমিকা রাখবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2017 banglarnews71
Design & Developed by SS DESIGN IT